Fibra óptica - Reflectometros ópticos (OTDR)

El alquiler de reflectómetros ópticos (OTDR) permite a equipos de instalación y mantenimiento, identificar, localizar y caracterizar fallos y averías en los sistemas de comunicaciones por fibra óptica. Las medidas de reflectometria son el método estandar para identificar la distacia a fallos en instalaciones de fibra. Para aquellos clientes que prefieran disponer de sus propios equipos, disponemos a la venta de una excelente selección de reflectómetros (OTDR). Vea a continuación una selección de equipos disponibles en alquiler, renting, leasing o compra. Si no encuentra lo que está buscando, no dude en ponerse en contacto con nosotros, nuestros técnicos estarán encantados de ayudarle a encontrar la mejor solución para sus necesidades.

AFL Noyes M310

Data Center OTDR

EXFO FTB-7600E

Ultra-Long-Haul OTDR

JDSU E8126C

1310/1550nm OTDR Module

JDSU E8126MR

Medium Range 40/38dB 1310/1550nm OTDR module

Noyes OFL280-103

OFL280 FlexTester handheld, single-mode OTDR, Loss Test Set and VFL

EXFO MaxTester-730

Singlemode FTTx OTDR 1310/1550nm 37/35 dB

JDSU E8126LR

Long Range 43/41dB 1310/1550nm OTDR module

JDSU E8146SRL

Short Range OTDR 850/130/1310/1550nm

JDSU E8148VLR38

MTS Very Long Range (VLR) OTDR Module

EXFO FTB-720-23B-04B-EA

OTDR 1310/1550 nm with filtered 1625 nm port

JDSU 4126LA

1310 / 1550 OTDR Module

JDSU E4126LM

Last Mile Range 1310/1550nm OTDR Module for MTS-4000 Platform

¿Necesita asesoramiento?

Dejenos ayudarle a encontrar el equipo que cumple sus requisitos.Diganos lo que necesita »